| Indice di gonfiore | ≥ 24 ml/2 g |
|---|---|
| Massachussets per unità di superficie | ≥ 4000 g/m2 |
| Resistenza chimica | eccellente |
| Materiale | Bentonite e geotessili |
| Larghezza | 4-6m |
| Materiale | Resine di geomembrana originale di alta qualità |
|---|---|
| Larghezza | 1m-9m |
| Distanze | 30-100 m |
| Resistenza alla trazione | > 14Mpa |
| Spessore | 0.3 mm-3.0 mm |