| Colore | Nero |
|---|---|
| Resistenza ai raggi UV | SÌ |
| Lunghezza | 50-100 metri |
| Applicazione | Copertura delle discariche, rivestimenti degli stagni, contenimento dei rifiuti |
| larghezza | 6m-8m |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Resistenza ai raggi UV | SÌ |
| Lunghezza | 50-100 metri |
| Applicazione | Copertura delle discariche, rivestimenti degli stagni, contenimento dei rifiuti |
| larghezza | 6m-8m |
| Spessore | 0.3 mm-3.0 mm |
|---|---|
| Resistenza chimica | eccellente |
| Applicazione | Discarica, miniera, stagno, ecc. |
| Materiale | Polietilene ad alta densità (HDPE) |
| Utilizzatori | fodere |