| Applicazione | Stabilizzazione delle pendici/Protezione delle rive/Controllo dell'erosione del suolo |
|---|---|
| Materiale | Polipropilene |
| Colore | Nero |
| Resistenza agli acidi e alle alcaline | Eccellente. |
| Resistenza alla trazione quando l'allungamento è nell'1% | 23~98KN/m |
| Applicazione | Discarica, miniera, contenimento dell'acqua, ecc. |
|---|---|
| Spessore | 0.2~3 mm |
| Materiale | HDPE (polietilene ad alta densità) |
| Colore | Nero, Bianco, Verde, Custom |
| Larghezza | 3m - 8m |
| colore | nero |
|---|---|
| Resistenza chimica | Eccellente. |
| Larghezza | 2m-6m |
| Resistenza agli UV | Eccellente. |
| Distanze | 50 m-100 m |
| Applicazione | Discarica, miniera, contenimento dell'acqua, ecc. |
|---|---|
| Spessore | 0.2~3 mm |
| Materiale | HDPE (polietilene ad alta densità) |
| Colore | Nero, Bianco, Verde, Custom |
| Larghezza | 3m - 8m |
| Applicazione | Discarica, miniera, contenimento dell'acqua, ecc. |
|---|---|
| Spessore | 0.2~3 mm |
| Materiale | HDPE (polietilene ad alta densità) |
| Colore | Nero, Bianco, Verde, Custom |
| Larghezza | 3m - 8m |
| Applicazione | Discarica, miniera, contenimento dell'acqua, ecc. |
|---|---|
| Spessore | 0.2~3 mm |
| Materiale | HDPE (polietilene ad alta densità) |
| Colore | Nero, Bianco, Verde, Custom |
| larghezza | 3m - 8m |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Resistenza chimica | Eccellente. |
| larghezza | 2m-6m |
| Resistenza agli UV | Eccellente. |
| Distanze | 50 m-100 m |
| Materiale | Geotessili, pellicole PE ed EVA |
|---|---|
| Larghezza | 4-6m |
| Peso | 200-1500 g/m2 |
| Resistenza alle lacrime | ≥ 80N |
| Metodo di installazione | Saldatura |
| Spessore | 1.0-3.0mm |
|---|---|
| Distanze | 50 m~100 m |
| Larghezza | 7 metri |
| Altezza grezza | 0.25mm |
| densità minima | 0.939 g/m2 |
| Applicazione | Discarica, miniera, contenimento dell'acqua, ecc. |
|---|---|
| Spessore | 0.2~3 mm |
| Materiale | HDPE (polietilene ad alta densità) |
| Colore | Nero, Bianco, Verde, Custom |
| Larghezza | 3m - 8m |