| Applicazione | Discarica, miniera ((Diversi metalli pesanti) |
|---|---|
| Resistenza chimica | Acido ed alcali resistenti |
| Materiale | Polietilene ad alta densità (HDPE) |
| Colore | Nero, verde, personalizzato |
| Metodo di installazione | Saldatura a cuneo a caldo |
| Peso | 100 g/m2-800 g/m2 |
|---|---|
| Colore | Nero, bianco, verde, blu, personalizzato |
| Larghezza | 1m-6,6m |
| Resistenza agli acidi e alle alcaline | Eccellente |
| Resistenza ai raggi UV | 70% |
| Materiale | Resine di geomembrana originale di alta qualità |
|---|---|
| Larghezza | 1m-9m |
| Distanze | 30-100 m |
| resistenza alla trazione | > 14Mpa |
| Spessore | 0.3 mm-3.0 mm |
| Forza di foratura | 240-960N |
|---|---|
| Allungamento alla rottura | 700% |
| Coefficiente di permeabilità | ≤ 1,0 x 10^-13 g/cm |
| Colore | Nero, verde, personalizzato |
| Resistenza chimica | eccellente |
| Distanze | 30m-100m |
|---|---|
| Larghezza | 1m-9m |
| Materiale | HDPE |
| Utilizzatori | fodere |
| Resistenza chimica | eccellente |
| Larghezza | 1m - 9m |
|---|---|
| Resistenza alle lacrime | 93-374N |
| Resistenza alla foratura | 240-960N |
| Tipo | Geomembrane |
| Colore | Nero, verde, personalizzato |
| Materiale principale | HDPE |
|---|---|
| Lunghezza del prodotto | 50 m~100 m |
| Esempio | libero fornito |
| Applicazione | Discarica, miniera, stagno, ecc. |
| Resistenza chimica | Eccellente. |
| Applicazione | Discarica, miniera, contenimento dell'acqua, ecc. |
|---|---|
| Spessore | 0.2~3 mm |
| Materiale | HDPE (polietilene ad alta densità) |
| Colore | Nero, Bianco, Verde, Custom |
| Larghezza | 3m - 8m |
| Applicazione | Presa di roccia di terra, pressa di roccia, pressa di muratura, strato verticale di fondazione anti |
|---|---|
| Spessore | 0.2~3 mm |
| Materiale | HDPE (polietilene ad alta densità) |
| Colore | Nero, Bianco, Verde, Custom |
| Larghezza | 3m - 8m |
| Colore | Nero |
|---|---|
| Resistenza UV | SÌ |
| Lunghezza | 50m-100m |
| Applicazione | Copertura delle discariche, rivestimenti degli stagni, contenimento dei rifiuti |
| Larghezza | 6m-8m |